ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии информирует, что 3 марта 2021 г. на площадке ZOOM состоялось республиканское совещание с руководителями отрядов юных космонавтов. В работе совещания приняли участие 18 представителей из 10 муниципалитетов республики.

По итогам совещания были приняты следующие решения:

1.Продолжить прием заявок на присвоение категорий «Искатель», «Мастер» и «Звезда» до 20 марта 2021 г.

2.Объявить республиканский месячник «Поехали!», посвященный 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, с 12 марта по 12 апреля 2021 г. Направить план мероприятий, запланированных в рамках месячника, до 11 марта 2021 г. на электронный адрес centravangard21 @,rchuv.ru.

3.Принять официальные хештеги для использования в социальных сетях при проведении мероприятий, посвященных 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, #ЮКЧувашии #Поехали #Гагарин60 #Титов60.

12 апреля 2021 г. в с. Шоршелы Мариинско-Посадского района состоится республиканский слет юных космонавтов. В рамках слета планируются выступления отрядов ЮК с творческими номерами. От отрядов ждем заявки для включения программу слета до 1 апреля 2021 г.